ОЦЕНКА КАЧЕСТВА МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ

•   u Нормативные правовые акты, содержащие нормы, регламентирующие деятельность по предоставлению муниципальной услуги

Предоставление муниципальной услуги осуществляется
    в соответствии с:

·         Конвенцией о правах ребенка, одобренной Генеральной Ассамблеей ООН
    20 ноября 1989 г.;

·         Конституцией Российской Федерации принятой всенародным голосованием 12 декабря 1993 г.;

·         Федеральным законом от 24 июля 1998 г. № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации»;

·         Федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

·         Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»;

·         Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»;

·         Федеральным законом от 02 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;

·         Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании
    в Российской Федерации»;

·         Приказом Министерства образования Российской Федерации от 09 марта 2004 г. № 1312 «Об утверждении федерального базисного учебного плана
    и примерных учебных планов для образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих программы общего образования»;

·         Постановлением главы Чернушинского муниципального района
    от 19.10.2011 № 1381 «Об утверждении порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг и порядка проведения экспертизы административных регламентов».

u Документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги:

·         заявление о предоставлении  информации по форме согласно приложениям 2 к административным регламентам.

uУслуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги:

·         Предоставления услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги не требуется.

u Прием заявителей уполномоченными лицами организации, предоставляющей муниципальную услугу осуществляется в рабочие дни с понедельника по четверг с 15.00 до 17.00 в каб. 222

u Информация об организации, предоставляющей муниципальную услугу

• Название учреждения

Муниципальное  бюджетное общеобразовательное учреждение «Трушниковская основная общеобразовательная школа»

с. Трушники ул.Центральная,62б

834 (261) 2 23 10 (учительская, директор),

2-23-69 (вахта)

2-24-40 (бухгалтерия)

Рабочие дни:

понедельник – четверг с 08.00 до 17.00;

пятница с 08.00 до 16.00

Выходные дни: суббота, воскресенье

truhnikiscool@mail.ru

Адрес школьного сайта

uИнформация о сроках предоставления муниципальной услуги

Срок предоставления муниципальной услуги

·         Срок предоставления муниципальной услуги составляет 30 дней
    со дня поступления заявления и документов, обязанность по представлению которых возложена на Заявителя, в организацию, предоставляющую муниципальную услугу.

·         Решение о предоставлении (отказе в предоставлении) муниципальной услуги принимается через 5  дней со дня представления заявления и документов, обязанность по представлению которых возложена на Заявителя,организацию, предоставляющую муниципальную услугу.

u Основания для отказа в приеме документов, необходимых
    для предоставления муниципальной услуги

Основанием для отказа в приеме документов, необходимых
    для предоставления муниципальной услуги является представление документов, имеющих подчистки либо приписки, зачеркнутые слова и иные неоговоренные исправления, а также документов, исполненных карандашом.

u  Основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги

·         Отказ в предоставлении информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках допускается в случае отсутствия у организации лицензии, свидетельства об аккредитации той или иной образовательной программы.

·         В предоставлении муниципальной услуги «Зачисление детей в муниципальные общеобразовательные организации» может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 и статьей 88 Федерального закона
    от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

·         Оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости»  действующим законодательством не предусмотрено.

·         Отказ в предоставлении информации о результатах сданных экзаменов, результатах тестирования и иных вступительных испытаний, а также
    о зачислении в образовательную организацию допускается в случае ,если запрашиваемая информация не относится к компетенции Управления, организации, предоставляющего муниципальную услугу.

·         Отказ в предоставлении путевок и направлений в места отдыха детей в каникулярное время допускается в случае:

- заключение учреждения здравоохранения о состоянии здоровья гражданина, препятствующем его пребыванию в местах отдыха;

-    отсутствие мест в учреждениях отдыха.

u Образцы оформления документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги

и требования к ним

uБлок-схемы предоставления муниципальных услуг

u Порядок информирования о ходе предоставления муниципальной услуги, порядок получения консультаций, порядок обжалования решений, действий (бездействия) организации, предоставляющей муниципальную услугу, должностных лиц, организации, предоставляющей муниципальную услугу и иная информация, необходимая для предоставления муниципальной услуги размещена в административных регламентах предоставления муниципальных услуг.